Ansprechpartner

FREIZEIT TENNISCLUB TULLN 

Arnold-Schönberg-Weg 4
3430 Tulln
Tel.: 02272/63824
E-Mail: office@ftc-tennis.com

ZVR: 481170952


ANSPRECHPARTNER

Für Fragen, Anregungen und alle Themen rund um den Verein helfen dir folgende Vereinsmitglieder gerne weiter:


Sportliche Belange und Wettkämpfe

Reinhold Kriegler 

Tel.: 0664/8163411
E-Mail: reinhold.kriegler@ftc-tennis.com


Wolfgang Bachmayer 

Tel.: 0664/60099699 

E-Mail:  wolfgang.bachmayer@ftc-tennis.com


Betreuung Neumitglieder

Bettina Bachmayer

Tel.: 0650/9686264 

E-Mail: bettina.bachmayer@ftc-tennis.com


Eventplanung und Organisation

Gerhard Weghaupt

Tel.: 0664/4618178 

E-Mail: gerhard.weghaupt@ftc-tennis.com                                   


Systemadministrator, Finanzielles und Sponsoring

Herbert Figl

Tel.: 0680/2143010 

E-Mail: herbert.figl@ftc-tennis.com


Bernhard Czernoch                                                                                                             

Tel.: 0676/4310053 

E-Mail: bernhard.czernoch@ftc-tennis.com